in

Estadísticas Alvedro diciembre 2021

Pasajeros: 60.991 +130,6%
Operaciones totales: 958 +25,9%
Mercancía: 10.816 kg -3,5%

DestinoCompañíaPasajerosOcupación
MadridIberia24.62162,34%
MadridAirEuropa7.24362,93%
BilbaoVolotea2.42477,69%
BarcelonaVueling18.31772,17%
SevillaVueling4.11671,46%
Gran Canaria Vueling1.20266,78%
Tenerife Norte Vueling 34848,33%
Palma de Mallorca Vueling 16144,72%
París Orly Vueling 83647,50%
Gran Canaria Binter 1.41359,47%
Londres/HeathrowVueling00%

Qué te parece?

10 Points
Upvote Downvote

One Comment

Deja tu comentario
  1. No se si tiene que ver con lo que denunciabais hace unos meses que iban a hacer con la pista de Alvedro, pero hace una semana Peinador estuvo cerrado tres días porque el asfalto que le puso aena hace unos años, se desintegra, aparecen socavones de 5 metros, no aguanta un A-320

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Vueling reduce la ruta a Sevilla en Alvedro mientras la aumenta en Lavacolla, pese a tener mejores ocupaciones en A Coruña

A la venta los vuelos con Londres, que comenzarán el 1 de abril