in

Estadísticas julio Alvedro 2022


Pasajeros: 88.740 -31,8%
Operaciones totales: 1.375 -21,7%
Mercancía: 7.558 kg -39,8%

DestinoCompañíaPasajerosOcupación
MadridIberia27.47577,39% (130,2 ppa)
MadridAirEuropa18.52376,17%
MadridAir Nostrum90190,10%
BilbaoVolotea2.14591,66%
BarcelonaVueling22.27492,39%
MenorcaVolotea2.31992,91%
París OrlyVueling2.17761,85%
Gran CanariaBinter2.90191,57%
Londres/GatwickVueling4.99985,71%
ValenciaVolotea2.36194,59%
MálagaVolotea2.39796,03%
Londres/HeathrowVueling00%

Qué te parece?

13 Points
Upvote Downvote

2 Comments

Deja tu comentario
  1. Valencia, Málaga, Sevilla e Bilbao (se cadra tamén Canarias e Mallorca) son varios destinos polos que habería que apostar por un voo diario de ida e volta. E a Barcelona ben podería haber un ou mesmo dous voos diarios máis de ida e volta

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Alvedro supera los 100 vuelos semanales con Madrid gracias a Air Europa

Easyjet vuelve a Alvedro con tres nuevas rutas a Milán, Ámsterdam y Ginebra