in

Estadísticas noviembre Alvedro 2023

Pasajeros: 98.792 (-6,8%) (Vs 2019)
Operaciones totales: 1.131 (-7,1%) (Vs 2019)
Mercancía: 5.769 (-49,9%) (Vs 2019)
Interanual Pasajeros: 1.247.126 pax.

DestinoCompañíaPasajerosOcupación
MadridIberia28.80686,32% (130 ppa)
MadridAirEuropa31.77376,08%
MadridAir Nostrum2.17090,42%
BilbaoVolotea2.01770,04%
BarcelonaVueling18.94189,77%
Gran CanariaBinter1.64573,18%
Londres/GatwickVueling4.39971,88%
ValenciaVolotea2.47186,52%
MálagaVolotea2.19587,10%
Ginebra EasyJet2.20067,90%
Milán/MalpensaEasyJet2.03266,67%
Londres/HeathrowVueling00%

Qué te parece?

30 Points
Upvote Downvote

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Binter cumple 2 años en Alvedro con una operativa impecable

Alvedro despide hoy la ruta con Bilbao