in

Estadísticas Alvedro Junio 2022

Pasajeros: 67.195 -46,5%
Operaciones totales: 956 -35,9%
Mercancía: 5.779 kg -51,1%

DestinoCompañíaPasajerosOcupación
MadridIberia21.22178,87% (135 ppa)
MadridAirEuropa10.25973,06%
MadridAir Nostrum1.08090,00%
BilbaoVolotea2.28181,23%
BarcelonaVueling16.81485,54%
SevillaVueling1.76970,20%
MenorcaVolotea253990,42%
París OrlyVueling1.03539,20%
Gran CanariaBinter1.80168,22%
Londres/GatwickVueling2.90073,23%
ValenciaVolotea2.43286,61%
MálagaVolotea2.62193,34%
Londres/HeathrowVueling00%

Qué te parece?

20 Points
Upvote Downvote

2 Comments

Deja tu comentario
  1. Siempre que ha habido vuelos a Málaga los resultados han sido espectaculares. Una pena la pérdida de Sevilla. Hay que trabajar bien el tema de las conexiones con Andalucía. Otro tanto Valencia

    Comentario aparte la vergüenza de no tener 3 vuelos diarios con Barcelona como deberiamos de tener

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

En vídeo: La pista de Alvedro tras acometer el recrecido

Air Europa acelera: Récord de plazas y vuelos con la nueva programación que se estrena mañana