in

Estadísticas enero Alvedro 2024

Pasajeros: 92.405 (+1,4%) (Vs 2019)
Operaciones totales: 1.151 (-6,00%) (Vs 2019)
Mercancía: 4.909 (-59,9%) (Vs 2019)
Interanual: 1.261.803 pax.

DestinoCompañíaPasajerosOcupación
MadridIberia26.82886,05% (129 ppa)
MadridAirEuropa31.83571,89%
MadridAir Nostrum1.38486,50%
BilbaoVolotea82676,48%
BarcelonaVueling18.76289,09%
Gran CanariaBinter1.41075,97%
Londres/GatwickVueling4.38767,70%
ValenciaVolotea2.34180,61%
MálagaVolotea2.67882,65%
Ginebra EasyJet78472,59%
Milán/MalpensaEasyJet80381,61%
Londres/HeathrowVueling00%

Qué te parece?

21 Points
Upvote Downvote

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Adiós Moisés Jorge Naranjo