in

Estadísticas abril Alvedro 2024

Pasajeros: 101.356 (-9,3% Vs 2019), (-3,8% Vs 2023)
Operaciones totales: 1.263 (+1,2% Vs 2019), (-0,5% Vs 2023)
Mercancía: 4.232 (-55,6% Vs 2019), (-4,8% Vs 2023)
Interanual: 1.258.058 pax.

DestinoCompañíaPasajerosOcupación
MadridIberia17.19482,92% (149,5 ppa)
MadridAirEuropa34.06680,88%
MadridAir Nostrum13.48791,13%
BarcelonaVueling20.32889,25%
Gran CanariaBinter1.33783,56%
Londres/LGWVueling4.74177,47%
ValenciaVolotea2.80592,03%
MálagaVolotea2.70791,70%
Ginebra EasyJet2.43284,44%
Milán/MXPEasyJet2.18087,34%
Londres/LHRVueling00%

Qué te parece?

18 Points
Upvote Downvote

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Estadísticas marzo Alvedro 2024