in

Estadísticas diciembre Alvedro 2022

Pasajeros: 93.917 -8,6%
Operaciones totales: 1.085 -14,5%
Mercancía: 12.844 kg -8,1%

DestinoCompañíaPasajerosOcupación
MadridIberia23.03573,47% (121,9 ppa)
MadridAirEuropa29.15872,75%
MadridAir Nostrum4.05288,09%
BilbaoVolotea2.13476,00%
BarcelonaVueling20.83687,99%
París OrlyVueling2.21863,01%
Gran CanariaBinter2.61382,48%
Londres/GatwickVueling4.46472,94%
ValenciaVolotea2.37984,72%
MálagaVolotea2.56591,35%
Londres/HeathrowVueling00%

Qué te parece?

15 Points
Upvote Downvote

One Comment

Deja tu comentario
  1. Excelente resultado de Binter para el tipo de compañía que es. Cuestión de tiempo que abra Tenerife.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Los opacos contratos a aerolíneas de Santiago al descubierto

Easyjet regresa a Alvedro con 3 nuevas rutas internacionales