in

Estadísticas diciembre Alvedro 2023

Pasajeros: 98.813 (-3,8%) (Vs 2019)
Operaciones totales: 1.081 (-14,8%) (Vs 2019)
Mercancía: 9.623 (-31,2%) (Vs 2019)
Pasajeros 2023: 1.252.022 pax.

DestinoCompañíaPasajerosOcupación
MadridIberia28.80675,88% (119 ppa)
MadridAirEuropa33.29377,08%
MadridAir Nostrum2.13282,00%
BilbaoVolotea2.74487,95%
BarcelonaVueling18.84984,72%
Gran CanariaBinter1.64579,72%
Londres/GatwickVueling5.07188,04%
ValenciaVolotea2.46284,78%
MálagaVolotea2.78886,05%
Ginebra EasyJet2.54881,04%
Milán/MalpensaEasyJet1.66076,01%
Londres/HeathrowVueling00%

Qué te parece?

17 Points
Upvote Downvote

3 Comments

Deja tu comentario
  1. Hola, he visto Volotea a Bilbao con un casi 88 por cien de ocupación, cual es el motivo de su cancelación.
    Tanto influyen cuatro duros por pasajero que da el Ayuntamiento,? tan justas van las aerolineas?

  2. El motivo que subyace en el fondo de su cancelación es que Galicia no es un país, sino un feudo compostelano absolutamente ajeno a los parámetros de la democracia occidental.

  3. Buenas! Algo interesante o positivo, de la noticia de incluir Alvedro entre los aeropuertos de congelación de tasas? Es bueno malo o medio pensionista

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Alvedro despide hoy la ruta con Bilbao

Adiós Moisés Jorge Naranjo